Наньшань – горнолыжный курорт в часе езды от Пекина

Туристический сезон открывается в декабре и длится до конца марта.

В Наньшане оборудовано 18 трасс, среди которых найдутся подходящие как для новичков, так и для опытных горнолыжников. На курорте работает более 30 опытных инструкторов, которые обучают профессиональному и безопасному прохождению трасс различных уровней сложности.

Горные склоны Наньшаня покрыты искусственным снегом, который признан лучшим в мире по качеству. Благодаря высокотехнологичному оборудованию по производству искусственного снега, безупречное состояние трасс Наньшаня поддерживается в течение всего сезона. Цена за аренду лыжной экипировки варьируется в диапазоне от 33 до 60 долларов в день с учетом цены билетов на подъемники. Аналогичная стоимость за 2 часа составит от 15 до 24 долларов в зависимости от того, будний это день или выходной.

Горный Наньшань – отличное место отдыха не только для горнолыжников, но и для сноубордистов. Кроме того, все желающие могут прокатиться на санях по специально оборудованной трассе протяженностью почти полтора километра. Стоимость такого приключения составит порядка 5 долларов за один заезд.

У подножья горы туристов гостеприимно встречают бары и рестораны, где можно продегустировать блюда местной кухни или заказать ужин по европейскому меню.

Экскурсии из Наньшаня

На территории курорта нет исторических достопримечательностей, которые привлекли бы внимание отдыхающих. Вся туристическая инфраструктура Наньшаня направлена на организацию активного отдыха на горнолыжных трассах. С экскурсионными целями любознательные гости курорта отправляются в столицу Китайской Народной Республики – город Пекин. Бесчисленное количество храмов, городских парков и исторических сооружений привлекает тысячи туристов, которые хотят познакомиться с историей и культурой Китая. Дорога из Наньшаня в столицу займет не более полутора часов на автобусе или автомобиле.

Размещение в Наньшане

В разгар горнолыжного сезона в отелях и гостиницах Наньшаня непросто найти свободные номера. Поэтому для бронирования комфортных апартаментов по выгодной цене стоит заняться организацией поездки заранее. Тогда к вашим услугам будет большой выбор гостиниц и апартаментов, идеально подходящих для отдыха на горнолыжном курорте. Гостиничные комплексы Наньшаня обеспечивают максимально удобный доступ к подъемникам и трассам. Стоимость проживания в Наньшане составляет в среднем 1 200 рублей с человека в сутки.



Комментирование закрыто.